Решите уравнение

2 (3 - х) + 7 х = 4 - (3 х + 2)

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 21:36
    0
    2 (3-x) + 7x=4 - (3x+2)

    6-2x+7x=4-3x-2

    -2x+7x+3x=4-2-6

    8x=-4

    x=-4:8

    x=-0,5

    Ответ:x=-0,5
  2. 29 июня, 21:44
    0
    2 (3 - x) + 7x = 4 - (3x + 2)

    6 - 2x + 7x = 4 - 3x - 2

    5x + 3x = 2 - 6

    8x = - 4

    x = - 0,5