Решите уравнения

х квадрат - 11 х - 42 = 0

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 18:09
    0
    D=11 квадрат - 4 * (-42) = 289=17 в квадрате

    Х1=11+17/2=14

    Х2=11-17/2=-3
  2. 13 июля, 20:42
    0
    X^2-11x-42=0

    { x+x=11 | 14=x

    {x*x=-42 | - 3=x

    ответ: 14, - 3