Решите уравнение:

2/x-3-1/x=6/x^2-3x

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 15:30
    0
    2/x-3-1/x=6/x * (x-3). x не должен равняться 0 и 3. получаем: 2*x-1 * (x-3) = 6; 2x-x+3=6; 2x-x=6-3; x=3. Ответ: уравнение не имеет корней.