Упростите выражение: - 3 а (2 а+b) - 4b (3 а-2b) и вычислите значения выражения при a = - 0.1 и b=0.2

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 13:42
    0
    -3a (2a+b) - 4b (3a-2b) =

    -6a^2-3ab-12ab-8b^2=-6a^2-11ab-8b^2

    -6 * (-0.1) ^2-11 * (-0.1) * 0.2-8*0.2^2=-0.16
  2. 23 октября, 15:20
    0
    -6a^2-3ab-8ab+8b^2 = - 6a^2-11ab+8b^2. подставляем значения: - 6 * (-0,1) ^2-11 * (-0,1) * 0,2+8*0,2^2 = - 6*0,01+11*0,02+8*0,04 = - 0,06+0,22+0,32=0,48.