Решите уравнение (3 х+2) ^2 - 2 х = (3 х-1) (3 х+1)

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 01:08
    0
    9x^2+12x+4-2x=9x^2+3x-3x-1

    9x^2+12x+4-2x-9x^2-3x+3x+1=0

    10x+5=0

    10x=-5

    x=-2
  2. 29 мая, 04:30
    0
    9x^2 + 4 - 2x = 9x^2 - 1^2

    9x^2 + 4 - 2x = 9x^2 - 1

    -2x + 4 = - 1

    -2x = - 5

    x = 2,5

    Ответ: 2,5