Помогите квадратный корень 5*3 в квадрате * квадратный корень 5*2 в 4 степени

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 02:16
    0
    V (5*3) ^2=15

    V (5*2) ^4=100
  2. 29 мая, 02:43
    0
    Квадрат выражения под корнем равен этому выражению, то есть корень квадратный из 5*3 в квадрате равен 5*3. Точно также проделываем с корнем квадратным из 5*2 в 4 степени. Только тут будет 5*2 в квадрате. Дальше только считаем. 5*3 * (5*2) ^2 = 15*10^2=15*100=1500