Решить уравнения:

а) 3 х-8=х+6

б) (у+4) - (у-2) = 6 у

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 16:44
    0
    а) 3x-x=8+6

    2x=14

    x=7

    б) y+4-y+2=6y

    6=-6y

    y=-1