Запишите уравнение

(х-3) (х+3) = 3 х-2

х (2 х-3) = 5-4 х

в виде: ах2+бх+с=0

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 03:42
    0
    (x-3) (x+3) = 3x-2 x^2 - 9-3x+2=0 x^2 - 3x-7=0 a=1; b=-3; c=-7 x (2x-3) = 5-4x 2x^2 - 3x+5+4x=0 2x^2 + x+5=0 a=2; b=1; c=5
  2. 16 декабря, 04:10
    0
    (x-3) (x+3) = 3x-2

    x²-9-3x+2=0

    x²-3x-7=0

    x (2x-3) = 5-4x

    2x²-3x-5+4x=0

    3x²+x-5=0