Выполните умножение многочленов:

1) (10a+3) (10a-3)

Разложите на множители:

1) 0,01m^2-n^2

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 05:05
    0
    1) (10a+3) (10a-3) = 100a^2-300a+300a-9=100a^2-9
  2. 12 июня, 07:20
    0
    1) по формуле сокращённого умножения

    (10 а+3) (10 а-3) = (10 а) ²-3²=100 а²-9

    2) 0.01m²-n² = (0.1m) ²-n² = (0.1m-n) (0.1m+n)