Какова вероятность того, что случайно выбранное натуральное число от 192 до 211 включительно делится на 5?

Задание из ГИА

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 09:43
    0
    Делятся на 5: 195, 200, 205, 210 - 4 числа.

    Всего чисел от 192 до 211 - 20.

    А=4/20=0,2 - вероятность.
  2. 15 февраля, 11:48
    0
    число заканчивающееся на ноль или на 5 делиться на пять. Всего чисел от 192 до 211. 20.

    из них на 5 делятся 195; 200; 205; 210 - 4 числа. Чтобы найти вероятность делим 4/20 = 0.2