В треуголнике АВС, угол С равен 90 градусов, синус А = 3 * корень из 11/10. Найти косинус А

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 01:13
    +4
    можно проще. по т. Пифагора АС^2=100-99=1, AC=и тогда по определению косинуса cos a=1/10 (отношение прилежащего катета к гипотенузе)
  2. 27 августа, 03:07
    0
    Вспомним основное тригонометрическое тождество.

    sin^2A+cos^2A=1

    =>cosA = √1-sin^2A

    cosA = √1 - 99/100

    cosA=√ (100-99) = 100=1/10

    Ответ: 0,1