Поезд преодолевает расстояние между станциями со скоростью 80 км/ч на 30 мин быстрее, чем со скоростью 60 км/ч. Найти расстояние

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:28
    0
    Пусть время пути без остановки t ч. Уравнение

    80*t=60 * (t+1)

    t=3

    S=80*3=240 км