Представте вырожение в виде многочлена (х-2) (х+3) + (х+2) (х-3)

(а-1) (а+2) + (а+1) (а-2)

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:40
    0
    (х-2) (х+3) + (х+2) (х-3) = x^2+3x-2x-6+x^2-3x+2x-6=2x^2-12=2 (x^2-6)

    (а-1) (а+2) + (а+1) (а-2) = a^2+2a-a-2+a^2-2a-a-2=2a^2-2a-4=2 (a^2-a-2)