Решить уравнение

3tg^2x - tg2x=0

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:40
    -1
    Заменой t=tgx сводишь к квадратному

    3t^2+t=0

    (3t+1) * t=0

    t1=-1/3 tgx=-1/3 x=-arctg1/3+пи*k

    t2=0 tgx=0 x=пи*k