Помогите решить сиистему уравнения 4x+3y=-6 и - 3+2y=13

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:37
    0
    Если система верна

    {4x+3y=-6

    {-3+2y=13, то

    2 у=13+3

    2 у=16|:2

    у=8

    4 х+3*8=-6

    4 х+24=-6

    4 х=-6-24

    4 х=-30|:4

    х=-7,5

    (-7,5; 8)

    а если

    {4x+3y=-6

    {-3 х+2y=13

    тогда

    {4x+3y=-6|*2

    {-3 х+2y=13|*3

    {8 х+6 у=-12

    -

    {-9 х+6 у=39

    8 х+6 у - (-9 х) - 6 у=-12-39

    8 х+9 х=-51

    17 х=-51|:17

    х=-3

    4 * (-3) + 3 у=-6

    -12+3 у=-6

    3 у=-6+12

    3 у=6|:3

    у=2

    (-3; 2)

    ну как-то так.