Упростить и найти значение выражения при х=-3/4 4-7 х^2/2-х + 6 х^2/2-х

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 04:39
    0
    4-7x^2+6x^2 / (2-x) = 4-x^2 / (2-x) = (2-x) * (2+x) / (2-x) = 2+x. подставляем значение: 2 + (-3/4) = 2-3/4=1 1/4. Ответ: 1 1/4.
  2. 19 марта, 06:21
    0
    а"2=в"2

    а"2-в"2=0

    отсюда

    (а-в) * (а+в) = 0,

    где в роли а одна скобка, в роли в другая.

    Ульяна плохо учится.