Найдите значение выражения (3^2*3^5) ^6 / (3*3^7) ^5

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:34
    0
    (3^7) ^6 / (3^8) ^5 = 3^42 / 3^40=3^2=9. Ответ: 9. при умножении показатели степеней складываются. при возведении в степень, показатели степеней перемножаются. при делении показатели степеней вычитаются.