Мальчик подкидывает ногой мяч вверх на некоторую высоту h. Высоту полета мяча можно определить по формуле h=vt-gt^2/2. Найдите, на какой высоте (в метрах) окажется мяч через t = 0,6 с, если д = 10 м/с2, начальная скорость v = 8 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 16:33
    +1
    H=8*0,6-10*0,36/2=4,8-1,8=3