Разложить многочлен c^2 (c в квадрате) + 6c-40 на множители, выделив полный квадрат двучлена

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 15:41
    0
    D = 36+160=196=14^ 2

    x1 = (-6-14) / 2 = 10

    x2 = (-6+14) / 2 = 4

    (x-10) * (x-4)