Решить систему уравнений

5 х-6 у=1

3 х+4 у=12

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 06:12
    0
    5x-6y=1

    3x=12-4y

    5x-6y=1

    x = (12-4y) / 3

    5 ((12-4y) / 3) - 6y=1

    (60-20y) / 15-6y=1

    (4-4y) / 3-6y=1

    4-4y-18y=3

    4-22y=3

    -22y=3-4

    -22y=-1

    y=1/22