4+3y=5

2x-y=5 Решить систему уровнений.

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 09:24
    0
    Метод подстановки:

    4x+3y = 5

    2x - y = 5 ⇔

    -y = 5-2x

    4x + 3y=5 ⇔

    y=2x - 5

    4x + 6x - 15=5 ⇔

    10x=20

    y=2x-5 ⇔

    x=2

    y = - 1

    Ответ : (2; - 1).

    (каждый столбик берите в фигурные скобки - знак системы!) Удачи!