Решите систему уравнений методом подстановки

5 х-3 у=14

2 х+у=10

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 08:51
    0
    1) 5 х-3 у=14

    2 х+у=10

    5x-3y=14

    y=10-2x

    5x-3 (10-2x) = 14

    5x-30+6x=14

    11x=44

    x=4

    б) y=10-2*4

    y=10-8

    y=2
  2. 17 декабря, 09:07
    0
    5 х-3 у=14

    2 х+у=10

    5x-3y=14

    y=10-2x

    5x-3 (10-2x) = 14

    5x-30+6x=14

    11x=44

    x=4

    y=10-2*4

    y=10-8

    y=2