Решите уравнения (5x-4) / 2 = (3x+3) / 3

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 14:34
    0
    15x-12=6x+6; 15x-6x=6+12; 9x=18; x=18/9=2. Ответ: x=2. наименьший общий знаменатель 6. дополнительные множители: для первой дроби 3, для второй дроби 2.