Решите уравнение: 9 х - 4 (6 х - 7) = - 5

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 07:52
    0
    9 х-4 (6 х-7) = - 5

    9 х-24 х+28 = - 5

    - 15 х = - 5 - 28

    - 15 х = - 33

    х = - 33: (- 15) = 33:15

    х = 2,2

    Ответ: х = 2,2

    Вот помогла.

    Проверка.

    9*2,2-4 (6*2,2-7) = - 5

    19,8 - 4 * (13,2 - 7) = - 5

    19,8 - 4*6,2 = - 5

    19,8 - 24,8 = - 5

    - 5 = - 5
  2. 5 мая, 09:31
    0
    Решение:

    9 х - 4 (6 х - 7) = - 5

    9 х-24 х+28=-5

    -15 х+28=-5

    -15 х=-33 (т. к - 5-28)

    х = - 33: (-15)

    х=33/15

    х=11/5 = 2 1/5 (или же 2.2)