Арбуз - 42 кг

Дыня - 5.4 кг

Всего заплатили 3.96 т. руб.

1 кг дыни > 1 кг арбуза на 0.2 т. руб.

Сколько стоит 1 кг дыни?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 10:32
    0
    Усть х тыс. р. - стоит 1 кг арбуза и у - 1 кг дыни тогда (Х+0.2) тыс р. - стоит 1 кг дыни составляем систему: 4.2 х+5.4 (х+0.2) = 3.96 у=х+0.2; 4,2 х+5,4 х+1,08=3.96 у=х+0,2; 9,6 х=3,96-1,08 у=х+0.2; 9,6 х=2,88 у=х+0.2; х=0,3 у=х+0.2; х=0,3 у=0,5 Ответ: 0,5 тыс стоит 1 кг дыни