решите задачу выделяя три этапа моделирования: Арбуз и дыня вместе весят 13 кг. Арбуз тяжелее дыни на 3 кг. Сколько весят арбуз и дыня по отдельности?

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 16:48
    0
    13-3=10 кг

    10/2=5 кг - весит дыня

    5+3=8 кг - весит арбуз

    Ответ: 5 кг и 8 кг
  2. 19 мая, 18:15
    0
    13-3=10

    10/2=5 вес дыни

    5+3=8 вес арбуза

    ответ 5 кг и 8 кг