Оля сделала декорацию их четырех красных и белых звёздочек, наклеив их друг на друга. Площадь звёздочек равны 2 см, 4 см^2, 9 см^2 и 17 см^2. Чему равна площадьб красной части декорации (в см^2) ?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:08
    0
    Смотря, какие звездочки красные, а какие белые.

    1) Если площади красных 9 и 17, а белых 2 и 4, и мы клеим белые поверх красных, то площадь красной части:

    9+17-2-4 = 20

    2) А если наоборот, 2 и 4 красные, и мы их клеим поверх белых 9 и 17, то площадь красной части 2+4=6.

    Точно также можно рассмотреть другие варианты:

    3) Красные 4 и 17, белые 9 на 17, и 2 на 4, площадь 4+17-2-9=10.

    4) Красные 4 и 17, белые 9 под 4 и 2 на 17, площадь 4+17-2=19

    И так далее в разных комбинациях, смотря, какая звезда какого цвета, и какая на какую наклеена.