Найдите сумму сорока трех первых членов арифметической прогрессии 48; 44; 40; ...

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:49
    0
    Sₙ = (a₁+a₂) |2*n

    d=44-48 = - 4

    a₄₃=a₁+42d=48-168 = - 120

    S₄₃ = (48-120) : 2*43 = - 1548