Объясните как такое вообще решать!

Игральную кость с 6-ю гранями бросают дважды. Найдите вероятность того, что оба раза выпало число большее 3.

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 15:09
    0
    Сколько у нас вариантов?

    Это можно найти простым действием

    6^2 = 36 вариантов

    Сколько нам нужно? - Нам нужны варианты с числами больше трёх

    4 4

    4 5

    4 6

    5 4

    5 5

    5 6

    6 4

    6 5

    6 6

    В общем: 9 вариантов

    P = 9 / 36 = 1 / 4 = 0.25