1. определите вероятность того, что при бросании игрального кубика выпадет не менее 4 очков

2. игральную кость бросают 2 раза. найдите вероятность того, что оба раза выпало число, больше 3

3. на экзамене 25 билетов, Костя не выучил 4 из них. найдите вероятность того, что ему попадется выученный билет

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 18:28
    0
    На кубике могут выпасть очки от 1 до 6 - 6, меньше 4 очки от 1 до 3 - Р=3/6=1/2=0,5