Игральную кость с 6 нранями бросают дважды. Найдите вероятность того, что оба раза выпало число, большее 3

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:11
    0
    Вероятность, что на одном кубика выпадет число больше 3, равна 3/6

    Вероятность, что при двух бросках выпадет каждый раз будет число выше 3, равна 3/6 * 3/6 = 9/36 = 1/4 = 0,25