Дано: ΔBCA, AC=BC.

Основание треугольника на 8 м меньше боковой стороны.

Периметр треугольника BCA равен 88 м. Вычисли стороны треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 15:29
    -1
    Так вообщем. Т. к треугольник равнобедренный можем смело сказать что боковые стороны равны а так как основание на 8 больше можем составить уравнение: x+2 (x+8) = 88. 3 х=88-16; 3 х=72; х=34, 34 это основание. Боковая сторона равняется 34+8=42 ответ: 34, 42, 42