Дано: ΔACB, AC=BC.

Основание треугольника на 30 см больше боковой стороны.

Периметр треугольника ACB равен 390 см. Вычисли стороны треугольника.

BA=

BC=

AC=

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 09:29
    0
    АС - х, СВ - х, АВ - х+30 Р=390 х+х + (х+30) = 390 3 х=390 - 30 х = 360:3 х=120 АС=ВС=120 АВ = 120+30 АВ=150
  2. 29 января, 12:46
    0
    пусть AC=BC=x; тогда BA=x+30

    x+x+x+30=390

    3x=390-30

    x=360/3

    x=120

    AC=120

    BC=120

    BA=120+30=150