Дано: ΔACB, AC=BC. Основание треугольника на 30 см больше боковой стороны. Периметр треугольника ACB равен 390 см. Вычисли стороны треугольника. BA = BC = AC =

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 20:31
    0
    390 - 30 = 360 360/3 = 120 ВС=СА=120 ВА = 120+30=150