При каком значение переменной х значение выражения - 3 (х-5) и 2 (х+3) равны?

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 00:15
    0
    -3 (x-5) = 2 (x+3)

    x-5=-6 (x+3)

    x-5=-6x-18

    -7x=-13

    x=13/7

    Ответ: 13/7
  2. 17 октября, 00:24
    0
    - 3 (x - 5) = 2 (x + 3)

    -3x + 15 = 2x + 6

    - 3x - 2x = 6 - 15

    - 5x = - 9

    x = 9/5

    x = 1,8