Половину пути тело двигалось со скоростью 30 м/с. Определите с какой скоростью тело двигается во второй половине пути, если средняя скорость его движения равна 40 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:16
    0
    Средняя скорость находится по формуле:

    (а+б) : 2

    (30+б) : 2=40

    30+б=40*2

    30+б=80

    б=80-30

    б=50

    Ответ: 50 м/с