При каком значении х значение выражения 5 х + 9 на 5 больше значения выражения 2 х-8?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 12:33
    0
    5 х+9=2 х-8+5

    5 х-2 х=-8+5-9

    3 х = - 12

    х = - 12:3

    х = - 4

    ответ: - 4
  2. 13 июля, 14:38
    0
    1) 1,2 х+7 = 2 х+3

    0,8 х = 4

    х = 4:0,8

    х = 5