Найдите корни уравнения cos8x+sin (3 п/2-2x) = 3sin (4 п+5x) принадлежащие промежутку [0; п/2]

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:09
    0
    Cos8x-cos2x=3sin5x

    -2sin3xsin5x-3sin5x=0

    -sin5x (2sin3x+3) = 0

    sin5x=0⇒5x=πn, n∈z⇒x=πn/5. n∈z

    2sin3x=-3⇒sin3x=-1,5<-1 нет решения