Найдите корни уравнения sin 10x sin 2x=sin 8x sin 4x, принадлежащие промежутку [-п/6; п/2]

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 05:38
    0
    cos (8A) - cos (12A) = cos (4A) - cos (12A)

    cos (8A) = cos (4A)

    cos2t-cost=0 cost=y 2y-y-1=0 y1=1 y2=-1/2

    cos4x=1 cos4x=-1/2

    4x=0 4x=2 П

    x=0 x=П/2

    4x=-2/3 П x=-П/6

    4x=4/3 П x=П/3

    4x=2/3 П x=П/6