1) Решите уравнение 3x^2-x=0;

2) Решите уравнение 2x^3+x^2-8x-4=0

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 23:50
    0
    1) х * (3 х-1) = 0

    х=0

    3 х-1=0

    х=0

    х=1/3

    2) х^2 * (2 х+1) - 4 * (2 х+1) = 0

    (2 х+1) * (х^2-4) = 0

    2 х+1=0

    х^2-4=0

    х=-1/2

    х=2

    х=-2