1) решить задачу с помощью системы уровнений: На турбазе имеются платки и домики; всего их 25. В каждом домике живут 4 человека, а в каждой полатке 2 человека. Сколько на турбазе платок и сколько домиков если на турбазе отдыхают 70 человек

2) запешите уравнение прямой, паралейной прямой y=-1,5x + 4 и проходящей через точку С (7; -2,5) и постройте эти прямые

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 09:53
    0
    1) x+y=25

    (x*4) + (y*2) = 70

    x+y=25

    4x+2y=70

    -2x-2y=-50

    2x=20

    x=20:2

    x=10

    10+y=25

    y=25-10

    y=15