Решить задачу с помощью системы уравнений: на турбазе имеются палатки и домики; всего 25. в каждом домике живут 4 человека, а в каждой палатке 2. сколько на турбазе палаток и домиков, если отдыхают 70 человек?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:10
    0
    Дом - х

    пал - у

    х+у=25

    4 х+2 у=70

    х=25-у

    4 (25-у) + 2 у=70

    100-4 у+2 у=70

    2 у=100-70

    2 у=30

    у=30:2

    у=15 пал

    25-15=10 дом