в треугльнике АВС АВ = АС=4 а косинус угла А равен минус одна вторая. найти площадь треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:40
    0
    S=1/2·AB·AC·sinA

    Т. к. cos=-1/2, то А=120;

    =>sinA=√3/2;

    S=1/2 · 4 · 4 · √3/2 = 4√3