Произведение корней уравнения log7 (x) - logx (7) = 1,5 ровна.

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:08
    0
    Log7 (x) - logx (7) = 1,5

    Log7 (x) - log7 (7) / log7 (x) = 1,5

    Log7 (x) - 1/log7 (x) = 1,5

    Пусть log7 (x) = t

    t-1/t=1,5

    t=2

    t=-1/2

    log7 (x) = 2

    log7 (x) = - 1/2

    X=49

    X=корень из 7/7

    49*корен из 7/7=7 корней из 7