Решите уравнение

45-5x^2=0

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:54
    0
    45-5*x/2 = 0

    Переносим свободные слагаемые (без x) из левой части в правую, получим:

    -5*x/2 = - 45

    Разделим обе части ур-ния на - 5/2

    x = - 45 / (-5/2)

    Получим ответ: x = 18