Решите уравнение x (x^2+19) + 6 = (2x+3) (3x+2) - x^2

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 02:34
    0
    X^3+19x+6=6x^2+13x+6-x^2

    x^3-5x^2+6x=0

    x (x^2-5x+6) = 0

    x=0

    x^2-5x+6=0

    D=25-4*6*1=1

    x1 = (5+1) / 2*1=3

    x2 = (5-1) / 2=2