3x-2y=8

6x+3y=9

решить способом сложение

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 03:29
    0
    {3x-2y=8| * (-2)

    {6x+3y=9

    {-6x+4y=-16

    {6x+3y=9

    6x+3y + (-6x) + 4y=9 + (-16)

    7y=-7|:7

    y=-1

    3x-2 * (-1) = 8

    3x=8-2

    3x=6|:3

    x=2

    (2; -1)