Две бригады, работая вместе, вспахали поле за 8 часов. За какое время может вспахать поле каждая бригадая, работая самостоятельно, если второй бригаде потребуется на 12 часов больше, чем первой.

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 10:12
    0
    пусть х-первая бригада, тогда вторая (х+12). По условию задачи вместе они вспахали поле за 8 часов. Составим и рещим уравнение:

    х + (х+12) = 8

    х+х+12=8

    2 Х+12=8

    2 х=-4

    х=2 ч. это первая бригада, тогда вторая:

    12+2=14