Две бригады, работая вместе, вспахали поле за 8 ч. За сколько часов может вспахать поле каждая бригада, работая самостоятельно, если второй бригаде на это необходимо на 12 ч больше, чем первой?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 05:19
    0
    х - производительность 1 бр. у - 2 бр1 / (х+у) = 8 ⇒у=1/8-х1/у-1/х=12 ⇒х-у (1+12 х) = 0, подставляем решаемх - (1/8-х) (1+12 х) = 096 х²+4 х-1=0 Д=16+384=400 х = (-4±20) / 192=1/12 ⇒за 12 часов у=1/24 ⇒за 24 часа