Решите систему уравнений методом систематикой

(x-4y=7,3

(2x-y=7

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:39
    0
    X-4y=73/10

    2x-y = 7 Область определения: х не равен 10/11

    x-4y + 4y=--1*4y + 73/10

    x=4y + 73/100

    2x-y = 7

    -y+2 (4y + 73/10) = 73

    7y+73/5=733

    7y=-38/5

    7y/7=-38/35

    y=-38/35 так как х не должен быть равен к 10/11